VESTITI DI TRICOLORE

 

n

data corridore luogo specialità cat
           

1

27.07.78 Mannarini Massimo Pordenone Individuale a punti JU

2

01.09.79 Angelo Parolin Ferrara Individuale a punti JU

3

01.09.79 Angelo Parolin Ferrara Inseguimento a squadre JU

4

04.08.81 Saccon Daniele Fornacette (PI) Inseguimento individuale JU

5

17.07.83 Zorzetto Pierangelo Petacciato (CB) Strada ES

6

05.08.83 Zorzetto Pierangelo Firenze Velocità ES

7

02.06.85 Roat Franco Piossasco (TO) Coppa Italia AL

8

02.06.85 Sacilotto Stefano Piossasco (TO) Coppa Italia AL

9

02.06.85 Turbian Gianluca Piossasco (TO) Coppa Italia AL

10

02.06.85 Zorzetto Pierangelo Piossasco (TO) Coppa Italia AL

11

25.06.85 Roat Franco Forlì Inseguimento individuale AL

12

26.05.85 Zorzetto Pierangelo Forlì Velocità AL

13

25.05.86 Bacciocchini Alessandro Busto Arsizio (VA) Coppa Adriana AL

14

25.05.86 Gorini Gianluca Busto Arsizio (VA) Coppa Adriana AL

15

25.05.86 Turbian Gianluca Busto Arsizio (VA) Coppa Adriana AL

16

08.08.86 Gorini Gianluca Firenze Inseguimento individuale AL

17

08.08.86 Roat Franco Firenze Kilometro da fermo JU

18

30.05.87 Gianangeli Marco Caneva (PN) Coppa Adriana AL

19

30.05.87 Tonin Stefano Caneva (PN) Coppa Adriana AL

20

30.05.87 Zaghet William Caneva (PN) Coppa Adriana AL

21

30.05.87 Bacciocchini Alessandro Caneva (PN) Coppa Adriana JU

22

30.05.87 Gorini Gianluca Caneva (PN) Coppa Adriana JU

23

30.05.87 Roat Franco Caneva (PN) Coppa Adriana JU

24

30.07.87 Roat Franco Lanciano (CH) Kilometro da fermo JU

25

29.05.88 Bacciocchini Alessandro Flaibano (UD) Coppa Adriana JU

26

29.05.88 Gorini Gianluca Flaibano (UD) Coppa Adriana JU

27

29.05.88 Perera Luca Flaibano (UD) Coppa Adriana JU

28

05.08.88 Bacciocchini Alessandro Pordenone Inseguimento a squadre JU

29

05.08.88 Gorini Gianluca Pordenone Inseguimento a squadre JU

30

05.08.88 Perera Luca Pordenone Inseguimento a squadre JU

31

28.05.89 Battiston Mauro Castelfranco V.to (TV) Coppa Adriana AL

32

28.05.89 Molaro Igor Castelfranco V.to (TV) Coppa Adriana AL

33

28.05.89 Della Toffola Carlo Castelfranco V.to (TV) Coppa Adriana AL

34

28.05.89 Guidolin Ivan Castelfranco V.to (TV) Coppa Adriana AL

35

28.05.89 Perera Luca Castelfranco V.to (TV) Coppa Adriana AL

36

28.05.89 Sclisizzi Andrea Castelfranco V.to (TV) Coppa Adriana AL

37

06.07.89 Gaiardo Cristiano Genova Kilometro da fermo DL

38

04.08.89 Battiston Mauro Monteroni (LE) Inseguimento a squadre AL

39

13.10.89 Milan Flavio Lecce Cronosquadre millitari DL

40

17.06.90 Bandolin Stefano Cartura (PD) Coppa Italia AL

41

17.06.90 Beano Mauro Cartura (PD) Coppa Italia AL

42

17.06.90 Masotti Fabio Cartura (PD) Coppa Italia AL

43

17.06.90 Molaro Igor Cartura (PD) Coppa Italia AL

44

17.06.90 Perin Mariano Cartura (PD) Coppa Italia AL

45

17.06.90 Zaghet Massimo Cartura (PD) Coppa Italia AL

46

08.08.90 Masotti Fabio Dalmine (BG) Velocità AL

47

23.09.90 Bandolin Stefano Covo (BG) Coppa Adriana AL

48

23.09.90 Beano Mauro Covo (BG) Coppa Adriana AL

49

23.09.90 Molaro Igor Covo (BG) Coppa Adriana AL

50

02.06.91 Camin Claudio Bergamo Coppa Italia DL

 

n

data corridore luogo specialità cat
           

50

02.06.91 Camin Claudio Bergamo Coppa Italia DL

51

02.06.91 Cerioli Ivan Bergamo Coppa Italia DL

52

02.06.91 Gorini Gianluca Bergamo Coppa Italia DL

53

02.06.91 Lombardi Giovanni Bergamo Coppa Italia DL

54

02.06.91 Trezzi Fabrizio Bergamo Coppa Italia DL

55

02.06.91 Villa Marco Bergamo Coppa Italia DL

56

09.07.91 Testa Marco Palermo Kilometro da fermo DL

57

10.07.91 Cerioli Ivan Palermo Individuale a punti DL

58

11.07.91 Cerioli Ivan Palermo Inseguimento a squadre DL

59

11.07.91 Meneguzzo Emanuele Palermo Inseguimento a squadre DL

60

11.07.91 Kolinskj Thomas Palermo Inseguimento a squadre DL

61

11.07.91 Villa Marco Palermo Inseguimento a squadre DL

62

04.08.91 Bandolin Stefano Scorzè (VE) Coppa Italia JU

63

04.08.91 Battiston Mauro Scorzè (VE) Coppa Italia JU

64

04.08.91 Beano Mauro Scorzè (VE) Coppa Italia JU

65

04.08.91 Bertoldo Denis Scorzè (VE) Coppa Italia JU

66

04.08.91 Molaro Igor Scorzè (VE) Coppa Italia JU

67

04.08.91 Zatti Andrea Scorzè (VE) Coppa Italia JU

68

29.05.94 Degano Enrico Credera (CR) Coppa Adriana JU

69

29.05.94 Diamante Michele Credera (CR) Coppa Adriana JU

70

29.05.94 Sebenello Luca Credera (CR) Coppa Adriana JU

71

02.09.94 Tresin Alessandro Lanciano (CH) Stayer OP

72

14.09.96 Trentini Mauro Fiorenzuola d’Arda (CR) Americana OP

73

06.06.98 Danilo Di Luca Col San Martino (TV) Strada U23

74

21.07.98 Michele Canevarolo Cento (FE) Corsa a punti militari OP

75

21.07.98 Denis Moro Palermo Corsa a punti AL

76

08.09.98 Michele Da Ros San Vincenzo (LI) Kilometro da fermo JU

77

13.09.98 Tina Ruggeri Romano d’Ezzelino (VI) Strada giornalisti donne DN

78

17.07.99 Da Ros Michele Dalmine (BG) Velocità olimpica OP

79

12.09.01 Saveriano Sangion Milano Kilometro da fermo JU

80

29.07.02 Loris Gobbi Dalmine (BG) Inseguimento a squadre OP

81

24.07.03 Alex Buttazzoni Busto Garolfo (MI) Velocità olimpica JU

82

22.06.04 Gabriele Savorgnano Marina di Pisa (PI) Cronometro individuale JU

83

29.06.04 Francesco Giuliani Pordenone Inseguimento individuale OP

84

30.06.04 Francesco Giuliani Pordenone Inseguimento a squadre OP

85

30.06.04 Stefano Marenco Pordenone Inseguimento a squadre OP

86

01.07.04 Andrea Fusaz Pordenone Scratch JU

87

24.08.10 Buttazzoni Alex Mori (TN) Scratch OP

88

25.08.10 Buttazzoni Alex Mori (TN) Inseguimento a squadre OP

89

25.08.10 Angelo Ciccone Mori (TN) Inseguimento a squadre OP

90

27.08.10 Buttazzoni Alex Mori (TN) Americana OP

91

27.08.10 Fabio Masotti Mori (TN) Americana OP

92

28.07.16 Gabriel Marchesan Pordenone Inseguimento a squadre JU

93

 18.12.16 Gabriel Marchesan Montichiari (BS) Kilometro da fermo JU

italian-flag-images-1